История про дверь, выпавшую из домика Элли, принесла награду юной жительнице Коммунара

В Коммунаре вчера наградили десятиклассницу Александру Смирнову. Ученица Коммунарской школы № 1  получила благодарность и подарки от спонсора за активное участие во время подготовки к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания для получения гранта на благоустройство нового парка на улице Ижорская  по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда».  Александра также была активной участницей "Чистых игр", которые прошли в Коммунаре на территории будущего парка "Ижора".

 

Общество
10 ноября 2021 12:59
459

Отмечается, что "Во время игры многие участники нашли артефакты – крутые или забавные находки среди мусора: кость мамонта, старинную картину, хрустальную рюмку, лапу динозавра и другие. Но самым забавным артефактом была выбрана общим голосованием дверь от холодильника, которая по легенде нашедшей ее команды из Коммунарской школы №1, выпала из домика Элли, когда та пролетала во время урагана над Коммунаром".

Идея дополнить подробностями историю про летающий домик принадлежала Александре Смирновой и так понравилась спонсору "Чистых игр" Александру Салыкину , что он предложил наградить  школьницу подарком.

Девочка Элли - героиня сказочной повести «Волшебник Изумрудного города», написанной Александром Волковым на основе сказки американского писателя Лаймена Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». По сюжету ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, перенёс домик-фургон с Элли и ее песиком Тотошкой в Волшебную страну.

 

Информация, фото: https://vk.com/news_kommunar?w=wall-53959957_44878