Использование сельхозземель в Гатчинском районе требует контроля и учета

20 июля исполняющий обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Евгений Дубровин совместно с вице-губернатором Ленинградской области, Председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Правительства Ленинградской области Сергеем Яхнюком посетили с рабочим визитом Гатчинский район.
Общество
22 июля 2016 10:21
459
Как сообщает пресс служба Управления Россельхознадзора, в рамках поездки были посещены сельскохозяйственные предприятия региона, а именно АО «Нива-1», ЗАО «Искра» и ООО «Суйдинское». Евгений Дубровин и Сергей Яхнюк интересовались общим положением дел в растениеводстве и животноводстве, а также в ходе визита был остро поставлен вопрос об эффективном использовании земель сельскохозяйственного назначения.
По результатам встречи администрации Гатчинского района было поручено усилить муниципальный контроль за использованием сельхозземель, в том числе привлечь Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для усиления данного контроля и оказания практической помощи району.
Кроме того, было принято решение о проведении расширенного рабочего совещания с представителями администраций районов Ленинградской области, на котором будет подробно обсуждаться сложившаяся ситуация с использованием сельхозземель в Гатчинском районе.