Иркутский театр приглашает гатчинцев на спектакли

Театр-студия "Театр пилигримов" сегодня в ЦТЮ представит на суд местных жителей два музыкальных спектакля.
Общество
15 ноября 2019 03:20
512
vk.com/teatrpiligrimovirkutskВ рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума в Гатчину приехали иркутские артисты. Театр-студия «Театр пилигримов» впервые за почти 30 лет существования посетил северную столицу и Гатчину. Труппа в составе из 24 человек сегодня в ЦТЮ представит на суд местных жителей два музыкальных спектакля.
«Первый называется «Страсти по Марии», — рассказал художественный руководитель Иркутского государственного театра-студии «Театр пилигримов» Константин Артамонов. — Это рок-опера по библейскому сюжету, Страсти Христовы. Рассказан с необычной позиции- с позиции взгляда матери Иисуса Христа, Богородицы. Второй спектакль называется «NoRA» — это привычная для Российского зрителя название, закрепленное, которое используется при постановках пьесы Генриха Ибсена «Кукольный дом». Только сейчас это будет не драматический спектакль, а арт-рок мюзикл, где речевые эпизоды сменяются вокальными номерами в стиле а капелла в сопровождении ансамбля театра».
«Театр пилигримов»- лауреат международных и всероссийских театральных фестивалей. Особое внимание в коллективе уделяется работе с молодым поколением. Поэтому руководство театра приглашает учащихся профильных направлений посетить их спектакли бесплатно. Оба пройдут в Гатчинском ЦТЮ в понедельник, 18 ноября в 15 и 19 часов.vk.com/teatrpiligrimovirkutskvk.com/teatrpiligrimovirkutskvk.com/teatrpiligrimovirkutsk