IQ Гатчина: акцию ко Дню города запустит Ленстройтрест

В предстоящие выходные жители Гатчины отметят 220-ю годовщину основания города.
Общество
9 сентября 2016 10:49
448
Компания Ленстройтрест, строящая в Гатчине шведский квартал IQ Гатчина, традиционно поздравит горожан с праздником.
Праздник по случаю Дня города Гатчины состоится в субботу, 10 сентября, в микрорайоне Аэродром на площади Богданова. Гости легко смогут найти на ней шатер с символикой Ленстройтреста. Менеджер по продажам проконсультирует будущих покупателей квартир в IQ Гатчине, расскажет о возможных схемах покупки и специальных предложениях, подберет наиболее подходящую.
В частности, специально ко дню города была запущена специальная акция: приобретая одно или двухкомнатную квартиру в жилом квартале IQ Гатчина, за 1000 рублей Вы можете приобрести сертификат на индивидуальную отделку — номиналом 350 000 рублей на ремонт в приобретенной квартире по индивидуальному дизайн-проекту однокомнатной квартиры и номиналом 500 000 рублей для двухкомнатной. В будущем стоимость отделочных работ может быть оплачена полностью или частично с использованием сертификата.
Детям наверняка понравятся воздушные шарики с надписями «I love Гатчина», специально заказанные Ленстройтрестом к городскому празднику. Ну а взрослые на мгновение смогут почувствовать себя героями шведских сказок, сфотографировавшись в тематическом фотостенде.
Жилой квартал «IQ Гатчина» разработан шведским архитектурным бюро Йоханесса Товатта. Яркая отделка фасадов, разная этажность (6-12 этажей), закрытые от машин дворы, система безопасности, ландшафтный дизайн территории – концептуальные составляющие проекта «IQ Гатчина». В квартирографии квартала, помимо квартир-студий, 1,2,3,4-комнатных квартир (в том числе с европланировками), представлены квартиры с террасами на первых и последних этажах и двухуровневые квартиры-кубы.
Для автомобилистов спроектированы полуподземные паркинги и открытые гостевые парковки. В квартале спроектировано множество общественных зон – скверы, спортивные площадки, велодорожки, торговые улочки. Главной точкой притяжения жителей станет пешеходный бульвар протяженностью в 1,2 км. Проект реализуется по ФЗ-214.
Словом, все то, что заложено в философию градостроения ЖИВИ, базирующуюся на 20-летнем опыте Ленстройтреста в области строительства жилья.