Индексация социальной поддержки жителям Ленобласти будет гарантирована

Постоянная комиссия по социальной политике и трудовым отношениям парламента Ленобласти рассмотрела изменения в областной закон «Социальный кодекс Ленинградской области».Законопроект разработан в целях совершенствования отношений, возникающих в связи с предоставлением мер социальной поддержки на территории 47 региона.

Общество
18 января 2021 17:03
663

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ленобласти, предлагается закрепить положения о том, что социальная поддержка предоставляется адресно, а также гарантируется индексация размера мер социальной поддержки и размера государственной социальной помощи в соответствии с областным законом об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год и на плановый период, если это предусмотрено областным Соцкодексом.

Данная инициатива подготовлена в соответствии с положениями части 7 статьи 75 Конституции РФ, согласно которой в Российской Федерации в соответствии с федеральным законом гарантируются обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка граждан и индексация социальных пособий и иных социальных выплат.

Постоянная комиссия решила поддержать законопроект в первом чтении на ближайшем пленарном заседании. Для внесения поправок будет предоставлен 1 месяц.