Хулиганская выставка Светланы Красовской

В библиотеке имени Куприна в Гатчине продолжает работу выставка "Грани" Светланы Красовской.

Культура
14 марта 2023 09:24
3159

Художница, преподаватель, просто необычный, светлый человек с большой фантазией и стремлением к экспериментам. Так говорят о ней поклонники ее творчества. 

На выставке представлены работы в технике акварель, графика, батик. Картины написанные с натуры и фантазийные. Словом, самые разнообразные грани творчества художницы. Сама Светлана Красовская, говоря о своем творчестве, утверждает, что оно неправильное, женское и даже хулиганское.

Светлана Красовская, художница, педагог: "Наверное, отличие женского творчества от мужского, как в природе: женщина не может взять и принести готовенького ребенка, она должна его 9 месяцев выносить. Вот также, наверное, и творчество женское происходит, это должно созреть внутри, а потом (вот о том, что я рассказывала про иллюстрации к стихотворениям), потом вдруг раз - и выливается. Тогда кажется, что это так просто, мгновенно, легко. Но это прожито уже, поэтому кажущаяся легкость. У мужчин это происходит по-другому, более правильно, женщины - существа неправильные, и я не люблю все правильно делать, я люблю делать неожиданно. Даже в батиках, я могу сделать классический батик, это контур, заливка, но мне это скучно, поэтому я очень много хулиганю".          

Выставка открылась 2 марта и продлится до 30 марта, посетить ее могут все желающие.