Холодное лето и горячий песок: в Гатчине прошел турнир по пляжному волейболу

11 и 12 июня на площадках для летних видов спорта ФОК «Арена» прошел Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню России. Ни холодное лето с дождливой погодой, ни вечная занятость не помешали собраться и провести уже ставший традиционным этот турнир сначала среди школьников и учащейся молодежи, а на следующий день среди взрослых смешанных пар в формате «микст».
Общество
14 июня 2017 10:37
105

В воскресенье комплект медалей и призы от Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района разыграли 16 молодежных команд. По сетке «до двух поражений» в финале встретились четыре сильнейших команды, среди которых и разгорелась настоящая борьба за лидерство. В результате на третьем месте пара «микст» Елизавета Кошельник и Даниил Иренков (команда «ЕГЭ2017», тренер А.В.Иванов), на втором Ксения Тряпицина и Евгений Березовский (команда «Пантера»), на первом- Мария Баздерова и Артем Азизов(команда «Гатчинка»). В понедельник 12 июня погода была еще суровее к спортсменам- пляжникам: с переменной облачностью и дождем. Тем не менее, на площадках собрались 18 смешанных команд. Отборочные игры так же проводились по сетке «до двух поражений» из одной партии, но финальные состояли из трех партий, и результат мог быть любым. В итоге, как сообщает районный спорткомитет, бронзовые награды у команды Татьяны Бурдейной и Александра Петрова, серебряные завоевала семья Крыловых Николай и Валентина, а победителями стала пара Наталья Кочнева и Петр Коробкин.

«Спортивные соревнования завершились только к шести вечера и, дождь, так долго собиравшийся пролиться, наконец, начался основательно. Погода благоволит нашим пляжникам. Хочу поблагодарить организаторов соревнований: администрацию ФОК «Арена» за своевременную помощь в предоставлении и установке площадок (это единственное место для проведения соревнований и тренировок на песке), Гатчинский комитет по спорту за осуществление всех наших предложений и обеспечение призами и наградами, а так же участников и судей за «одну, но пламенную страсть…» — отметила главный судья соревнований Татьяна Дозорцева.

фото: Спорткомитет Гатчинского района