Губернатор пообещал поддерживать ветеранов

В преддверии 70-летия Великой Победы губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подчеркнул, что «до большого праздника регион должен решить проблему обеспечения жильем тех ветеранов, которые стоят на очереди».
Общество
6 апреля 2015 10:15
888
Кроме того, глава 47 региона отметил, что Правительство Ленобласти впервые в этом году выделило средства на ремонт домов ветеранов, участников войны и приравненных к ним лиц, проживающих в частном секторе: «По нормативу им не положены новая квартира и новое жилье, у них хватает квадратных метров, но зачастую условия их проживания оставляют желать лучшего. На первом этапе это 130 домов. Мы провели социальное обследование всех категорий участников войны, к ним приравненных. Мы не просто провели социальное обследование, мы готовим программу и представим ее депутатам для бюджетного финансирования решения этих проблем в ближайшие 2 года».
Также губернатор заявил: «Я считаю, что наша задача — не остановиться в вопросе поддержки наших ветеранов 9 мая. День Победы должен быть стартом большой программы оказания помощи и поддержки тем людям, которые защищали нашу Ленинградскую землю, которые являются еще живыми свидетелями тех страшных событий, которые происходили на нашей земле».