Губернатор оценил новый МФЦ в Гатчине

Губернатор Ленинградской области оценил работу гатчинского филиала «Мои документы» в новом здании на улице Карла Маркса в ходе рабочего визита в Гатчинский район 2 февраля. 21 окно приема-выдачи документов, 500 государственных, муниципальных и дополнительных услуг и более 400 услуг для бизнеса — это все про Гатчинский филиал «Мои документы».

Общество
3 февраля 2021 16:16
548

Губернатору показали все преимущества новых помещений МФЦ: современный ремонт с износоустойчивыми материалами, оснащённость окон веб-камерами и терминалами для оплаты госпошлины. В центре установлены бактерицидные лампы, станция для зарядки мобильных устройств, работает точка доступа к Wi-Fi. Для заявителей работает детская комната и комната матери и ребенка, здесь же можно сделать фото на документы, предусмотрена также биометрическая кабина для оформления загранпаспортов нового поколения.

Особое внимание губернатора привлекла работа планшета для приема электронной подписи, специалист центра Юлия Зорина продемонстрировала Александру Дрозденко возможности такого планшета.

Обновленный Гатчинский МФЦ  переехал в декабре прошлого года из ТЦ "Кубус" в центральную часть города. За это время граждане посетили его почти 40 тысяч раз.