Готовы ли гатчинцы задерживаться на работе

Областной комитет по труду и занятости населения предлагает принять участие в опросе, который проводит Федеральная служба по труду и занятости. Участие в опросе уже приняли 2 722 жителя Ленобласти.
Общество
12 июля 2017 09:36
467

На вопрос «Как часто вы задерживаетесь на работе ?» 29 % ленинградцев ответили, что приходится это делать 1- 2 раза в месяц. Столько же человек задерживаются на рабочем месте 1 — 2 раза в неделю. 8 % респондентов категорично заявили, что не имеют такой привычки, а самое большее количество ответивших — 32 % сообщили, что им приходится постоянно оставаться после работы.

58 % респондентов не получают от работодателей никаких компенсаций за трудовое рвение. Финансовые компенсации за задержки на работе получают 10 % ответивших, 7 % получают отгулы. У 23 % отвечавших рабочий день ненормирован.

Жители Ленобласти готовы оставаться на работе, если им будут это хоть как то компенсировать ( 37 %), 42 % готовы на рудовые подвиги, только если они будут оплачиваться в двойном размере, 11 % согласны на дополнительные выходные дни. И 7 % работников не согласны трудиться больше положенного ни за какие коврижки.

trudvsem.ru/questionnaire/statistic