Делегация Брестской области Республики Беларусь во главе с Первым заместителем Председателя Брестского областного исполнительного комитета Дмитрием Городецким прибыла с рабочим визитом в Ленинградскую область. Пресс-служба администрации Гатчинского округа сообщает, что для посещения гости выбрали агропромышленные предприятия именно нашего округа.
Первым пунктом визита стало АО «Гатчинское». Члены делегации задавали много конкретных вопросов, а директор предприятия Александр Лебедев подробно рассказал об особенностях работы хозяйства, поделился секретами успеха и планами на будущее. Также Александр Владимирович акцентировал внимания на повышении показателей благодаря участию в национальный проекте «Эффективная и конкурентная экономика» благодаря оптимизации процессов и сокращению издержек.
Было приятно видеть такой живой и заинтересованный диалог — это открывает новые возможности для обмена опытом и перспективных контактов.
Россия и Беларусь всегда были братскими народами, и нас объединяет не только политическое, экономическое и культурное сотрудничество, но и общая память о подвигах наших предков. В знак уважения и благодарности мы возложили цветы к памятнику‑мемориалу воинам‑ополченцам 267‑го и 126‑го ОПАБ 2‑й гвардейской дивизии. Эти герои погибли при защите подступов к городу Красногвардейску (ныне — Гатчина) в 1941, 1944 годах.
Далее делегация отправилась на современную акваферму в посёлке Тяглино. Владелец фермы Антон Алексеев с большим удовольствием показал гостям предприятие аквакультуры, рассказал о производственных показателях и достижениях. Уделив особое место планам по развитию - в ближайшее время здесь планируют открыть зарыбленные пруды и ресторан на территории хозяйства.
Информация, фото:https://vk.com/gmo47?z=photo396209574_457247766%2Fwall396209574_14369
26 мая 2026, 15:09
Источник: https://vk.com/gmo47?z=photo396209574_457247766%2Fwall396209574_14369