Горящий октябрь: в Гатчинском районе 7 пожаров за 8 дней

С 12 по 20 октября на территории Гатчинского  района произошло 7 пожаров, один человек погиб, сообщили ГСН в районном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Ленобласти. 13 октября в посёлке Дивенский по неустановленной причине сгорел частный дом. На следующий день в посёлке Сиверский-2 на территории гаражного кооператива за одним из гаражей загорелся сарай, после чего огонь перекинулся на крышу гаража. Причиной пожара стало короткое замыкание.

Происшествия
21 октября 2021 10:26
893

14 октября в массиве «Кобрино», СНТ «Керамика» сгорели дом, гараж и беседки на одном участке, пострадал соседний дом. Причиной пожара стал аварийный режим работы электросети. 15 октября в деревне Лампово в результате короткого замыкания сгорел частный жилой дом. В результате пожара погиб мужчина 1955 года рождения. В тот же день в деревне Замостье в результате неосторожного обращения с огнём неустановленным лицом сгорел частный жилой дом.

16 октября в садоводстве «Ручеёк» массива «Красницы» выгорело чердачное помещение в бане. Причина пожара банальна – неисправность печного оборудования. 17 октября в посёлке Елизаветино сгорел легковой автомобиль «Опель Фронтера». Обстоятельства случившегося устанавливаются.18 октября в массиве «Чаща», СНТ «Красновыборжец» сгорели баня и сарай. Первыми на вызов прибыли члены ДПО массива «Чаща». По прибытии на место строения горели по всей площади. Проводится проверка.

Информация, фото:  пресс-служба  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района ГУ МЧС по Ленобласти