Город и район с размахом отметят Новый год

Гатчинский район по традиции ярко и празднично отметит Новый год. Во всех поселениях пройдут концертные программы и уличные гуляния. В Гатчине в новогоднюю ночь праздник начнется в 01:00 на площади Богданова в микрорайоне Аэродром. Музыка, хорошее настроение и, конечно, Дедушка Мороз и Снегурочка приедут поздравить гатчинцев с Новым годом.
Общество
24 декабря 2019 05:24
713
Пресс-служба ГМЗ "Гатчина"

3 января на плацу перед Гатчинским дворцом развернется «Новогодняя кутерьма». В программе — выступление творческих коллективов, новогодняя ярмарка и уличные гулянья. На протяжении всех январских праздников Гатчинский Дом культуры и Центр творчества юных проведут спектакли и игровые программы, концерты творческих коллективов. Юных жителей Гатчины будут ждать сказочные герои и, конечно, подарки.

Череда новогодних праздников в Гатчине завершится фестивалем «Христос рождается, славите!». На сцене Гатчинского Дома культуры выступят фольклорные ансамбли и хоровые коллективы.

Поселения Гатчинского района также подготовили насыщенную праздничную программу с гуляниями, спектаклями и

концертами. В поселке Сиверский 3 января пройдет театрализованное представление для детей «Новогоднее путешествие», а 4 января в 16.00 перед кино-культурным центром развернется рождественский фестиваль волшебных шаров и огненн0-пиротехническое шоу. 29 декабря в Коммунаре подведут итоги семейного конкурса новогодней игрушки. В Вырице 5 и 6 января пройдут мастер-классы для детей «Новогодняя игрушка» и домики зимой.

Пресс-служба ГМЗ "Гатчина"Гатчина

30.12.2019 19.00 #ЦветнастроенияНовогодний — шоу-программа, 18+ (МБУ «Гатчинский ГДК», пр.25 Октября, д.1, Холл I этаж);

02.01.2020 12.00 Мюзикл-детектив «Следствие ведет снеговик или Дело № 2020», 0+ (МБУ «Гатчинский ГДК», пр.25 Октября, д.1 Концертный зал);

03.01.2020 12.00 Спектакль ГТЮЗ «Волшебный замок», 0+ (МБУ «Центр творчества юных», Революционный пер., д.1, зрительный зал);

03.01.2020 14.00 «Даешь Новогодний заряд в Простоквашино» — новогодний интерактивный спектакль, 0+ (МБУ «Гатчинский ГДК», пр.25 Октября, д.1, концертный зал);

05.01.2020 12.00 Спектакль ГТЮЗ «Белый колдун» по мотивам сказки В. Бурмистрова, 0+ 9МБУ «Центр творчества юных», Революционный пер., д.1, зрительный зал);

05.01.2020 14.00 «Даешь Новогодний заряд в Простоквашино» — новогодний интерактивный спектакль, 0+ (МБУ «Гатчинский ГДК», пр.25 Октября, д.1, концертный зал);

07.01.2020 12.00 Спектакль ГТЮЗ «Снегурочка», 0+ (МБУ «Центр творчества юных», Революционный пер., д.1, зрительный зал).


Вырицкое городское поселение
01.01.2020 01.00-04.00 «С Новым годом!» — уличная новогодняя программа (п. Вырица, ул. Ж.Революции, д.20, площадь перед МБУК Вырицким КЦ);
05.01.2020 12.00 «Сказки гуляют по свету»! — театрализованное представление (п. Вырица, ул. Ж.Революции, д.20, МБУК «Вырицкий КЦ»);
07.01.2020 15.00 Рождественское представление (п. Вырица, ул. Ж.Революции, д.20, МБУК «Вырицкий КЦ»).

Дружногорское городское поселение
01.01.2019 02.00 «Здравствуй, Новый год» — тематическая дискотека (Дружногорский Дом культуры, г.п. Дружная Горка, ул. Введенского, д.20);
7.01.2020 16.00 Спектакль ТК «Розыгрыш» «Французские каникулы» (Дружногорский Дом культуры, г.п. Дружная Горка, ул. Введенского, д.20).

Коммунар
30.12.2019 9.00-19.00 Новогодний турнир по дзюдо (МКУ «ФОК «Олимп», г. Коммунар, ул. Ленинградское шоссе, д.З);
01.01.2020 01.00-05.00 Новогоднее гулянье у ДК 9МКУ «Центр культуры, досуга и творчества», г. Коммунар, ул. Ленинградское шоссе, д.7);

01.01.2020 01.00-05.00 Новогоднее гулянье у ПМК (г.Коммунар, ул. Антропшинская, д. 293);
03.01.2020 12.00-12.30 Поздравление детей около новогодних ёлок «Яблоневый сад» (г.Коммунар, ул.Ленинградское шоссе, д.З);
03.01.2020 13.00-13.30 Поздравление детей около новогодних ёлок МКУ «Центр культуры, досуга и творчества», ул. Ленинградское шоссе, д. 7);
04.01.2020 16.30-18.30 ПМК Новогодний Киномульт (г.Коммунар, ул. Антропшинская, д. 293);
05.01.2020 18.00 Дискотека для подростков (г. Коммунар, ул. Антропшинская, д. 293);
06.01.2020 18.00 Новогодняя танцплощадка (МКУ «Центр культуры, досуга и творчества», г.Коммунар, ул. Ленинградское
шоссе, д.7).

Сиверское городское поселение
01.01.2020 01.00 Народные гуляния у Новогодней ёлки с игровой программой (площадь у СККЦ «Юбилейный», п. Сиверский, ул. Вокзальная д.12);
01.01.2020 01.30 – 06.00 Новогодняя дискотека в кафе «Тритон» (СККЦ «Юбилейный», п. Сиверский, ул. Вокзальная, д.12);
01.01.2020 01.30 «С Новым Годом поздравляем!» — поздравление жителей д. Белогорка у Новогодней ёлки (д. Белогорка,
спортплощадка, ул. Спортивная д.2);
03.01.2020 14.00 Выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки для жителей д. Большево;
03.01.2020 15.00 «Новогодние приключения» — спектакль, игровая программа в фойе СККЦ «Юбилейный» (п. Сиверский, ул. Вокзальная, д.12);
04.01.2020 12.00 «Новогодние приключения» — спектакль, игровая программа в фойе СККЦ «Юбилейный» (п. Сиверский, ул. Вокзальная, д.12);
04.01.2020 12.00 Выездные поздравления Деда Мороза и Снегурочки для жителей (д.Куровицы «Зимняя фантазия!»);
05.01.2020 15.30 Театрализованное представление для детей (Белогорский ДК, д. Белогорка, ул. Спортивная д.2);
07.01.2020 «Рождество Христово» — виртуальная выставка в Сиверской библиотеке им. А.Н.Майкова;
08.01.2020 15.00 «Путешествие в Рождество» — праздничный концерт с участием воскресных школ и творческих коллективов (СККЦ «Юбилейный», п. Сиверский, ул. Вокзальная, д.12);
10.01.2020 15.00 «С Новым годом и Рождеством!» — рождественские встречи для членов клуба пожилого человека «Надежда» (Белогорский ДК, д. Белогорка, ул. Спортивная, д.2).

Таицкое городское поселение
30.12.2019 15:00 Новогодний концерт-сказка «Новогодний переполох» при участии творческих коллективов КДЦ. Награждение победителей конкурса «Снежная сказка» на лучшую елочную игрушку (п.Тайцы, ул.Санаторская, д.1А, МКУК «Таицкий КДЦ», концертный зал);
01.01.2020 01:00 -02:30 Развлекательная программа «Новогодняя ночь!» (п.Тайцы, ул.Санаторская, д.1А, площадь возле МКУК «Таицкий КДЦ»);
02.01.2020 12:00 Детский интерактивный театр «Фантазеры» — спектакль «Лесная сказка» (п.Тайцы, ул.Санаторская, д.1А МКУК «Таицкий КДЦ», концертный зал);
06.01.2020 18:00 Концертная программа от ВИА «Импульс», 5+ (п.Тайцы, ул.Санаторская, д.1А, МКУК «Таицкий КДЦ», концертный зал);
04.01.2020 12:00 — 14:30 Развлекательная цирковая программа от цирка «Алиса» «С новым годом!» (п.Тайцы, ул. Санаторская, д.1А, МКУК «Таицкий КДЦ», концертный зал);
07.01.2020 12:00 — 14:30 Конкурсно — развлекательная программа при участии творческих коллективов КДЦ «Рождественские забавы!» (п.Тайцы, ул. Санаторская, д.1А, площадь возле МКУК «Таицкий КДЦ»);
08.01.2020 15:00 В гостях у любительского объединения «Судари и сударушки». Вечер отдыха. «Рождественские посиделки!» (п.Тайцы, ул. Санаторская, д.1А, МКУК «Таицкий КДЦ», концертный зал).

Большеколпанское сельское поселение
29.12.2019 13.00 Детское новогоднее представление «Самая добрая елка» (МКУК «Большеколпанский ЦКСМП», д. Большие Колпаны, ул. Садовая, 8);
01.01.2020 01.00 «Новогодняя ночь» — новогодняя диско программа (МКУК «Большеколпанский ЦКСМП», д.Большие Колпаны, ул. Садовая, 8);
06.01.2020 11.30 Седьмые показательные вступления студии бального танца «Снежинка» (МКУК «Большеколпанский ЦКСМП», д. Большие Колпаны, ул. Садовая, 8).

Веревское сельское поселение
01.01.2020 01.30 – 03.30 «Дискотека 80-х» (МКУК «Веревский СКДЦ», ул. Кутышева, д. 1а, уличная площадка).

Войсковицкое сельское поселение
01.01.2020 01.30 «Новый год к нам мчится!» — традиционное новогоднее гулянье для жителей и гостей Войсковицкого поселения (МБУК «Войсковицкий центр культуры и спорта», п. Войсковицы, ул. Молодежная, д.1);
03.01.2020 15.00 «Новогодний альманах» — видео — показ советских мультфильмов (МБУК «Войсковицкий центр культуры и
спорта», п. Войсковицы, ул. Молодежная, д.1);
06.01.2020 14.00 «Зимние забавы» — игровая развлекательная программа для детей (МБУК «Войсковицкий центр культуры и спорта», п. Войсковицы, ул. Молодежная, д.1);

Елизаветинское сельское поселение
30.12.2019 14.00 Детский спектакль «Новогодние приключения на необитаемом острове» (п. Елизаветино, ул. Парковая д.27);
08.01.2020 12.00 Новогодний праздник для детей на улице «Забавы Деда Мороза» (п. Елизаветино, пл. Дружбы д.41, у Дома Культуры)
08.01.2020 14.30 Новогодний праздник для детей на улице «Забавы Деда Мороза» д. Шпаньково, ул. А. Рыкунова, д. 42, у магазина «Натали).

Кобринское сельское поселение
01.01.2020 01.30- 06.00 Новогодняя СУПЕР — дискотека (Суйдинский Дом Культуры, п.Суйда, ул.Центральная, 2-а);
31.12.2019- 01.01.2020 Новогоднее ночное гулянье «Новогодний серпантин» (п. Кобринское, Центральная пл., ул.Центральная, д.16).

Новосветское сельское поселение
06.01.2020 13.00 Новогоднее представление для детей «Елка в гости нас зовет» (МБУК НКДЦ «Лидер» — Новосветский ДК, пос. Новый Свет, д. 82).

Пудомягское сельское поселение
31.12.2019 11.00 «Веселись, народ! Новой год к нам вновь идет!» Поздравление жителей п. Лукаши от Деда Мороза и Снегурочки (п. Лукаши, Центральная аллея);
31.12.2019 12.00 «Веселись, народ! Новой год к нам вновь идет!» Поздравление жителей д. Пудомяги от Деда Мороза и Снегурочки (д. Пудомяги, Центральная площадь).

Рождественское сельское поселение
01.01.2020 01.30 «Новый год отметим вместе – танцем юмором и песней — музыкально–развлекательная программа (МКУ «Батовский КДЦ», Рождественский СДК, с. Рождествено, Большой пр. 106);
01.01.2020 01.30 «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!» — музыкально–развлекательная программа (МКУ «Батовский КДЦ», Батово, д. 12);
05.01.2020 13.00 «В снежном царстве, морозном государстве» — новогоднее представление (МКУ «Батовский КДЦ», Рождественский СДК, с. Рождествено, Большой пр., 106);
05.01.2020 14.00 «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовет!» — театрализованное представление (МКУ «Батовский КДЦ», Батово, д. 12);
06.01.2020 23.00 «Мечты в Рождественскую ночь» — музыкально–развлекательная программа для молодежи (МКУ «Батовский КДЦ», Батово, д. 12).

Сусанинское сельское поселение
03.01.2020 15.00 Новогодний спектакль «Внучка для Бабы-Яги» (МКУК СКДЦ, п. Сусанино, Петровский пр., 22);
04.01.2020 16.00 Новогодняя игровая программа «С друзьями у ёлки» (МКУК СКДЦ Кобраловский сельский клуб, ул. Центральная, 12);
05.01.2020 12.00 Новогодний спектакль «Время доброй сказки» (МКУК СКДЦ п. Сусанино, Петровский пр., 22);
06.01.2020 18.00 Игровая новогодняя программа «Колядки» (МКУК СКДЦ Кобраловский сельский клуб, Центральная, 12).

Сяськелевское сельское поселение
01.01.2020 01.30-06.00 Новогодняя дискотека (площадка перед МКУК «Сяськелевский ИДЦ», д.Сяськелево, д.10а);
01.01.2020 01.30-06.00 Новогодняя дискотека (площадка перед МКУК «Сяськелевский ИДЦ», д.Жабино, ул. Поселковая, д 24)4
04.01.2020, 05.01.2020 10.00 ДЮМФЛ. Турнир по мини– футболу (МКУК «Сяськелевский ИДЦ», д.Сяськелево, д.10а, спортивный зал)
04.01.2020-05.01.2020 15.00 Взрослая мини-футбольная лига (МКУК «Сяськелевский ИДЦ», д.Сяськелево, д.10а, спортивный зал);
08.01.2020 14.00 «Пусть будет добрым новый год». Концерт ансамбля русской песни «Нивушка» с участием детских творческих коллективов Сяськелевского ИДЦ и Сяськелевской ДШИ (МКУК «Сяськелевский ИДЦ», д.Сяськелево, д.10а).