Голосуем за формирование комфортной городской среды

В Ленинградской области стартовало голосование за определение общественных территорий — кандидатов на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» 2022 года.

 

 

Общество
28 января 2021 18:29
784

15 января, в Ленинградской области стартовало открытое рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, для участия в отборе на включение в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды 2022 года» (ФКГС) Министерства строительства РФ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Голосование пройдет в более чем 123 населенных пунктах Ленинградской области и продлится с 15 января по 15 февраля включительно в режиме онлайн. Принять участие в голосовании смогут жители Ленинградской области в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек сможет проголосовать один раз. Проголосовать за общественную территорию можно на портале sreda47.ru Итоги голосования будут также опубликованы на сайте: sreda47.ru до 28 февраля 2021 года.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2020 года №1630 о новом формате голосования по вопросам благоустройства с 1 января 2021 года рейтинговое голосование по выбору территории для включения в программу “Формирование комфортной городской среды” должно проходить в онлайн формате.