Гатчина примет финал регионального этапа «Фестиваля детского дворового футбола 6х6»

Мальчишки и девчонки, а также их родители готовятся к финальным соревнованиям регионального этапа «Фестиваля детского дворового футбола 6х6», которые пройдут 15 сентября в Гатчине на стадионе «Балтийский». В соревнованиях, которые завершают программу «Спортивное лето – 2021», примут участие команды юношей и девушек из всех районов Ленинградской области.

Общество
14 сентября 2021 11:15
560

Напоминаем, что старт программы «Спортивное лето – 2021» был дан в начале летних школьных каникул спортивными соревнованиями во Всеволожском районе. На каникулах школьники активно занимались физической культурой и спортом в летних оздоровительных лагерях и на дворовых площадка. Фестиваль детского дворового футбола 6х6 реализуется в рамках федерального проекта «Детский спорт» и федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Организаторами фестиваля выступают региональное отделение «Всероссийской федерации школьного спорта», комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и региональная федерация футбола.