Гатчинское сестричество поздравило бойцов СВО с Рождеством в госпитале

В святочные дни сестричество во имя преподобномученицы Марии Гатчинской посетило военный госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. Визит состоялся по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана.

Общество
13 января 09:58
674

Группу милосердия возглавил духовник сестричества, помощник благочинного Гатчинского городского округа по социальной работе протоиерей Владимир Седов. Батюшка с сестрами посетил госпитальные палаты, нашёл для каждого бойца слова поддержки и духовного утешения. Обращаясь к защитникам Отечества, священник поздравил их с праздником Рождества Христова, пожелал скорейшего выздоровления, крепости духа и Божией помощи в несении ратного служения. Каждому воину вручили рождественские подарки, подготовленные силами сестричества.
Подобные визиты в медицинские учреждения города - важная часть социального служения Гатчинской епархии, направленного на духовную опеку и моральную поддержку военнослужащих, находящихся на лечении.
Фото: пресс-служба Гатчинской епархии