Гатчинским ветеранам презентовали книгу «Солдаты Победы»

Сегодня в Гатчинском Дворце Молодежи прошла праздничная встреча представителей ветеранских активов и ветеранских организаций Гатчинского района, посвященная 70 –летию Великой Победы. В качестве радушных хозяев на встрече выступали Глава Гатчинского муниципального района Андрей Ильин, Глава Гатчины Виталий Филоненко, председатель Совета ветеранов Гатчинского муниципального района И.В. Гапченко, заместитель Главы Администрации Гатчинского муниципального района А.И. Голованов, руководитель общественной приемной Губернатора Ленинградской области в Гатчинском районе Л.П. Сенькина.
Общество
16 апреля 2015 17:38
658
Представители власти поздравили уважаемых ветеранов с приближающимся праздником – 9 Мая, пожелали им всем здоровья и бодрости, а так же поблагодарили за их бесценный труд и подвижничество на ниве патриотического воспитания нашей
молодежи, за их каждодневный труд по сохранению истории нашей Родины.
Л.П. Сенькина зачитала обращение Губернатора Лен.обл. А.Ю. Дрозденко, обращенное к ветеранам Гатчинского муниципального района, в котором говорилось о том, что в преддверии святого для всех россиян праздника – Дня Победы, общество должно объединить все свои усилия и сделать все возможное, чтобы воспоминания наших ветеранов об истории нашей Великой Родины были сохранены и запечатлены на страницах мемориальных книг и изданий и продолжали служить делу патриотического воспитания новых и новых поколений.
В рамках этой встречи всем участникам в качестве памятного подарка была вручена мемориальная книга «Солдаты Победы». Книга издана при поддержке Губернатора и Правительства Ленинградской области А. Ю. Дрозденко и посвящена участникам
героических боев за свободу Родины: воинам и партизанам, труженикам тыла, людям, пережившим оккупацию, людям, прошедшим ад фашистских концлагерей. Все они – солдаты Победы.
Автор-составитель сборника Э.В. Короткова, заместитель председателя Ленинградской региональной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В теплой, почти домашней обстановке участники встречи обменивались воспоминаниями, рассказывали о намеченных планах, о перспективах дальнейшее работы с молодежью, читали любимые стихи, фотографировались на память.
По информации Гатчинского Дворца молодежи