Гатчинским школьникам вручили дипломы лауреатов Всероссийского конкурса

5 ноября в Международном детском центре «Артек» торжественно подвели итоги 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учеников 8–10-х классов. Участие в заключительном этапе конкурса принимали 1 500 старшеклассников из 79 регионов России.

 

Общество
6 ноября 2025 12:06
153

 

Темой конкурсных этапов шестого сезона стала «От мечты к свершениям». В Год защитника Отечества и в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, объявленные Президентом России Владимиром Путиным, появились специальные задания, посвященные теме «Памяти поколений».
Для финалистов были организованы деловые игры, мастер-классы и командообразующие тренинги. Перед ребятами выступили эксперты из сферы образования, науки, медиа, креативных индустрий и спорта, которые провели интерактивные лекции, мотивационные встречи и дискуссии. Была представлена выставка флагманских проектов «Движения Первых» и Всероссийская военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». В интерактивной зоне участники получили практические навыки в самых разных сферах и познакомиться с возможностями «Движения Первых».
В местном отделении общероссийского общественно-государственного движения "Движение Первых" Ленобласти Гатчинского округа сообщили, что в числе награждённых по итогам заключительного этапа Всероссийского конкурса- школьники из Гатчинского округа.

Ученик гатчинской школы № 7 Тамерлан Бигаев и Полина Лобачева из Сиверской гимназии стали призёрами и лауреатами II степени.

Информация, фото: https://vk.com/myperviegatchina?w=wall-207347780_2618