Гатчинский район среди отличников по уборке снега

Опубликован составленный по поручению  губернатора Ленобласти Александра Дрозденко первый рейтинг районов по уборке снега. Оценивались не только качество уборки, но и качество реакции местных властей на жалобы граждан. Среди «отличников» ― Гатчинский, Кингисеппский и Подпорожский районы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Общество
18 января 2022 14:22
1580

Комплексный рейтинг районов по уборке снега подготовили специалисты областного Центра Управления регионом,  включенного в состав Снежного штаба.

«Рейтинг включил в себя сразу несколько показателей, которые ЦУР определил вместе с комитетом по ЖКХ Ленинградской области, ― рассказала руководитель Центра управления регионом Екатерина Путронен.―  Оценивались количество спецтехники и специалистов, занятых на уборке снега, число обращений граждан на тысячу жителей, оперативность ответов гражданам и доступность для жителей информации, куда обращаться с вопросами по теме снега. Все расчеты сделаны, исходя из показателей на 1000 жителей, чтобы сгладить разницу в плотности населения отдельных территорий». 

Меньше всего жители жаловались на уборку снега в Волосовском районе — всего 0,16 обращений на 1000 жителей. Специалисты этого же района быстрее всех отвечают на обращения жителей: в среднем за 1,5 часа. 

Лучше всего обеспечены техникой Приозерский и Волховский районы. А работников более всего в Кингисеппском и Киришском районах. 

Сложнее ситуация с уборкой снега во Всеволожском, Киришском и Ломоносовском районах. Последнее место в рейтинге занял Кировский район, где предстоит выстроить качественную работу с ответами на вопросы жителей в соцсетях.

 

Сообщить о небранных  от снега дорогах  можно по телефонам:  

федеральные дороги - Упрдор «Северо-Запад» - 8 (812) 405-08-60

региональные дороги - Ленавтодор — 8(812)251-42-84

Госжилнадзор — 8(812)539-51-73 (с 9 до 18 часов)