Гатчинский район поздравил своих учителей с профессиональным праздником

Во вторник в гатчинском кинотеатре "Победа" чествовали учителей и воспитателей.
Общество
5 октября 2016 17:14
462

Самые достойные представители этих профессий получили заслуженные награды, грамоты, благодарственные письма. Церемонию награждения проводили глава администрации Елена Любушкина и председатель комитета образования Сергей Попков.

Творческие коллективы от мала до велика приготовили замечательную поздравительную программу, наполненную любовью и теплотой в адрес своих учителей.

Среди награждённых была и воспитатель «Детского сада №12 компенсирующего вида» Лариса Анатольевна Прохорова. Это дошкольное заведение специализируется на помощи детям с задержкой психического развития. Срежу после учебного заведения Лариса Анатольевна пришла работать в этот сад и теперь её стаж составляет 25 лет.
«Сначала сад был, детки были нормальные, а потом вот стал специализированный, коррекционный сад. Были дети разные, конечно, тяжело с одними было, с другими — легко. Одни слушаются, другие — нет. И я вот как бы старалась заменять им родителей. Представляла, вот если это мой ребёнок пришёл в детский сад — как с ним будут обращаться. И я так же обращалась с ними, с чужими детьми», — рассказала логопед Лариса Прохорова.
Те, кто привык работать на совесть, полностью отдаваться своей профессии, не ждут за это наград и всегда искренне удивляются: чем же они оказались лучше других?
«Подошла методист и сказала: „Вот, Лариса Анатольевна, Вас будут награждать!“. Я говорю, — »А за что? Я, вроде, никаких заслуг особо не делаю. Делаю свою работу, работаю с детьми. Как положено, по правилам", — призналась Лариса Прохорова.

В «Детском саду №12 компенсирующего вида» всего 4 группы, что позволяет уделять больше времени каждому ребёнку, помогать ему в развитии и следить за безопасностью.