Гатчинский район отметил свое 93-летие

8 августа  в Коммунаре под девизом «Ценим прошлое, верим в будущее» прошел праздник в честь 93 годовщины образования Гатчинского района.

 

Общество
10 августа 2020 14:00
619

В этом году празднование прошло не так масштабно из-за пандемии коронавируса и необходимости соблюдения санитарных норм. Посетил торжество Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, которому до начала официальной части провели экскурсию по интерактивным стендам, рассказывающим о всех поселениях района. Отдельно глава региона отметил необходимость туристического развития Вырицы, Дружной горки, Елизаветино, Кобрино и Рождествено.

Выступая перед гатчинцами, глава 47 региона Александр Дрозденко отметил, что летопись Гатчинского района не ограничивается 93-летней историей, она насчитывает тысячелетнюю историю: "Гатчинский район – район с огромной историей, с огромным культурным потенциалом, научным потенциалом, производственным потенциалом, сельскохозяйственным потенциалом, в котором живут очень трудолюбивые люди. Гатчинский район, который имеет на своей территории и музеи и парки и старинные усадьбы и современные предприятия, а самое главное очень активных людей, которым небезразлична судьба и района и Ленинградской области". 

Глава администрации Гатчинского муниципального  района Людмила Нещадим  поздравила земляков: "Я благодарю всех руководителей Гатчинского района, именно благодаря их усилиям, их созидательному труду, мы имеем сегодня один из крупнейших и один из экономически развитых районов Ленинградской области. Я сегодня благодарю всех ветеранов гатчинской земли, за их труд, за те победы которые они передали нам сегодня, я благодарю ныне живущих и трудящихся на нашей гатчинской земле, земляков за те победы которыми гордится и Гатчинский район и Ленинградская область". 

Руководители Гатчинского района Виталий Филоненко и Людмила Нещадим также отметили выдающихся жителей гатчинской земли, вручили первые сертификаты на "земельный капитал". А на счастье и процветание Гатчинского района в небо выпустили белых голубей и разноцветные шары. Завершила праздник концертная программа с участием  творческих коллективов района и Заслуженной артистки РФ Татьяны Булановой.