Гатчинский район: физкультура и спорт против наркотиков

2 октября состоялось заседание антинаркотической комиссии Гатчинского района.
Общество
9 октября 2018 12:29
295

Как сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района, заместитель председателя комиссии, заместитель главы районной администрации по вопросам безопасности Тимофей Материков отметил, что одной из важнейших составляющих в борьбе с чумой 21 века является профилактическая работа с детьми и подростками: «Для Гатчинского района, как транзитной территории, вопрос принятия мер по противодействию распространению и употреблению наркотических и психотропных веществ является первостепенный и непростой. Одна из таких мер это, конечно, профилактика. В этом направлении Гатчинского район проводит систематическую работу».

С докладами выступили представители пяти поселений Гатчинского района. Пристальное внимание уделяется развитию и поддержке спорта и физической культуры. В Таицком и Веревском поселениях были установлены многофункциональные спортивные площадки. В Войсковицком и Кобринском поселениях к профилактической и разъяснительной работе привлекают священнослужителей, которые проводят встречи и беседы с детьми и подростками. В Елизаветинском поселении с детьми из неблагополучных семей проводят встречи социальные психологи.Также в каждом поселении активно поддерживаются общественные организации и молодежные объединения, которые помогают реализовать детям инициативы, пропагандируют здоровый и активный образ жизни.

Гатчинский район принял участие в областной акции «Неделя здоровья». По словам секретаря антинаркотической комиссии Андрея Иванова, во всех поселения района прошли встречи психологов и наркологов с детьми.

В муниципальном этапе акции, которая прошла в Войсковицах, приняло участие 11 команд, которые соревновались в эстафете, а также сдавали нормы ГТО. Первое место заняла команда Сиверского городского поселения, второе место было присвоено команде Сяськелевского сельского поселения, третье место — у команды города Гатчины.

Информация, фото: пресс-служба администрации Гатчинского муниципального района.