Проект Гатчинского реабилитационного центра для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Дарина» и гатчинской «Школы третьего возраста» победил на федеральном конкурсе «Добрый огород». Конкурс проводит Общественная палата РФ.
Гатчинский проект победил на федеральном конкурсе
С 2020 года дети и пенсионеры высаживают овощи, цветы, кустарники, заботятся о растениях. Проект «Наш веселый огород» из Гатчины помогает сформировать у ребятишек знания ою окружающем мире, воспитывает способность видеть красоту, любовь, бережное и заботливое отношение к природе.
Как рассказали в пресс-службе правительства 47 региона, Общественная палата РФ поблагодарила администрацию Ленобласти за реализацию социального проекта «Добрый огород». Отмечается. что Ленобласть– среди лидеров всех трех этапов конкурса грантов, всего победителями признаны 5 проектов из Ленинградской области.