Гатчинский педколледж демонстрирует достижения в Москве

22-23 ноября 206 года в Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации проходит X Международный конгресс-выставка «Global Education - Образование без границ - 2016». В числе его участников - Ленинградская область. В состав ее делегации вошли руководители образовательных организаций профессионального образования региона, показавшие высокие результаты образовательной деятельности в 2016 году.
Общество
22 ноября 2016 13:31
584
В рамках Конгресса организована выставочная экспозиция «Прорывные проекты в профессиональном образовании» на площадке которой планируется продемонстрировать результаты проектов и лучших практик профессиональных образовательных организаций. Профессиональное образование Ленинградской области на экспозиции представляет в том числе Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского.

Как сообщает пресс-служба областного комитета общего и профессионального образования, главная тема Конгресса «Подготовка высококвалифицированных рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий» объединила на конгрессной площадке более 600 представителей государственных структур, образовательных организаций и бизнеса для конструктивного обсуждения вопросов актуальных проблем профессионального образования и путей их решения.

В работе крупнейшего образовательного Конгресса примут участие представители Минобрнауки, бизнес-структур, международные и российские эксперты и работодатели.
В ходе работы Конгресса запланировано обсуждение вопросов развития среднего профессионального и дополнительного профессионального образования, разработки и апробации новых ФГОС, примерных образовательных программ и контрольно-измерительных материалов для подготовки по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования (ТОП-50), развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills), проведения всероссийских олимпиад профессионального мастерства.