Гатчинский отряд "Искра" - так держать!

В Ленобласти завершилась "Вахта памяти 2017". Итоги подвели 9 декабря на конференции, на которую приехали руководители поисковых отрядов и объединений, работающих в 47 регионе.
Общество
13 декабря 2017 10:22
823
Как рассказал Андрей Клементьев, руководитель Гатчинского поискового отряда «Искра»,«в начале мероприятия было проведено награждение отрядов, которые показали хорошую работу в поиске погибших солдат и за патриотическую работу, отряд „Искра“ вошёл в список награждённых».
Благодарственное письмо за активное участие в деле сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов гатчинцам вручил первый заместитель председателя областного комитета по молодежной политике Алексей Орлов.В числе награждённых была главный специалист районного спорткомитета Инга Давыдовская, которая, по словам Андрея Клементьева, помогает гатчинским поисковикам и с которой тесно сотрудничает отряд «Искра».

На конференции с докладами выступили главный специалист комитета по молодёжной политике Ленинградской области Герман Сакс, руководитель регионального отделения ООД «Поисковое движение России» Евгений Халамов. Начальник отдела военно -исторической и поисковый работы при ГБУ «Центр «Патриот» Андрей Клементьев рассказал собравшимся о сотрудничестве поисковиков и представителей областных госструктур и наметил этапы развития такого сотрудничества на будущий год.