Гатчинский Дворец Молодежи присоединился к акции «Блокадный хлеб»

ГДМ присоединился к проведению Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», которая стартовала 18 января 2021 года. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Общество
25 января 2021 11:00
436

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня, с 8 сентября 1941 г. до 27 января 1944 г. За время блокады от голода и лишений погибло почти 700 тысяч ленинградцев.

Главная задача акции «Блокадный хлеб» - рассказать молодежи о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о беспрецедентном подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда. 

В памятном просветительском мероприятии ГДМ первыми приняли участие Волонтеры Победы Гатчинского Дворца Молодежи. Акция прошла в формате интерактивной дискуссии.

С 22 по 27 января памятная акция «Блокадный хлеб» пройдет в молодежных студиях Гатчинского Дворца Молодежи: «САМ-PRO», «Взгляд Молодежи» и в клубе волонтеров «ТИМ-ГДМ».