Гатчинских знатоков избирательного права ждут на «Парусах науки»

В Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей, экономики и права 19 марта пройдет Олимпиада «Паруса науки». Олимпиада проводится в 13-ти секциях, в том числе в секции «Знатоки избирательного права и избирательного процесса», которую организует и проводит Избирательная комиссия Ленинградской области.
Общество
2 марта 2017 11:49
474
В секции «Знатоки избирательного права и избирательного процесса» могут принять участие учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального образования Ленинградской области, абитуриенты.
Уведомление об участии в Олимпиаде по секции «Знатоки избирательного права и избирательного процесса» необходимо направить в Избирательную комиссию Ленинградской области не позднее 10 марта 2017 года (по эл.почте: iklenobl@mail.ru (с пометкой «Паруса науки»). В уведомлении указываются ФИО учащегося (полностью), наименование муниципального района, городского округа Ленинградской области и образовательного учреждения, класс.
Форма проведения Олимпиады: ответы на вопросы теста по избирательному праву и избирательному процессу, а также собеседование с членом жюри, в которое входят руководители, члены и работники аппарата Леноблизбиркома. Жюри подводит итоги, учитывая результаты тестирования и собеседования. Победители выявляются по количеству набранных баллов. Обращаем внимание, что для участия в олимпиаде подготовка реферата не требуется.
Как сообщает пресс-служба областного избиркома, церемония награждения победителей пройдет в ИВЭСЭП в апреле текущего года. Победители секции «Знатоки избирательного права и избирательного процесса» награждаются дипломами Леноблизбиркома, денежными премиями или правом поступления в Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права с льготой в оплате первого года обучения (в размере 100, 50, 20 процентов). Всем участникам вручаются сертификаты, учитываемые при поступлении и оплате первого года обучения в ИВЭСЭП.