Гатчинских умников и умниц поздравили и наградили

Где ум, там и толк. В Театральном зале Большого Гатчинского дворца наградили победителей и призёров областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Одновременно торжественная церемония награждения проходила и в Санкт-Петербургском государственном университете.

Общество
5 апреля 2021 14:02
238

В 2021 году в муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады приняли участие более 3 тысяч учащихся Гатчинского района, из них 103 человека стали победителями областного этапа олимпиады и 93 учащихся - призерами. Поздравляя их, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим поблагодарила детей, родителей и педагогов за большой труд, пообещав собравшимся в зале развивать систему поддержки юных дарований и их наставников.

Людмила Нещадим, глава администрации Гатчинского района: "Сегодняшнее мероприятие – это результат огромного коллективного совместного труда наших директоров, учителей и, конечно, вас, дорогие ребята, и ваших родителей. Это особая гордость за вас, за учителей, за нашу систему образования, которую по праву называют одной из самых эффективных в Ленинградской области. Мне очень приятно поздравить вас с вашими победами, вашим успехом".  

Самое большое количество наград в 2021 году завоевали ученики гатчинского лицея № 3, школы № 9, гимназии имени К.Д. Ушинского, Сиверской гимназии, Гатчинской школы № 2 и Вырицкой школы. Например,  9-классница Галина Блажко стала призёром региональной олимпиады по истории. Больше всего девушке нравится изучать время императорской России. 

Галина Блажко, ученица Гатчинского лицея № 3: "История меня всегда интересовала ещё с начальной школы. Это было как хобби, что-то вроде увлечения. И уже в старшей школе я начала заниматься этим более углублённо, серьёзно и так попала на региональную олимпиаду по истории". 

Успехи детей - большая заслуга и труд учителей, их умение раскрывать индивидуальные способности, подготавливая каждого ученика к жизненному и профессиональному пути. В 2021 году большой успех у гатчинских педагогов иностранных языков, среди их воспитанников - множество призёров и один победитель.  

Снежана Пачко, учитель гатчинской школы №9: "Наша секция иностранных языков в этом году блистала на региональном уровне. Мы привезли 6 призёров по английскому языку и у нас победитель - Баландина Аглая - она сейчас в Санкт-Петербурге. Девочка - победитель регионального тура по испанскому языку".  

В заключительном этапе олимпиады в 2021 году приняли участие восемь человек. Конкурсные испытания продлятся до конца апреля. Но уже сегодня известны первые результаты умников и умниц. 10-классник гатчинской школы № 2  Алексей Белов уже стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по истории. То ли ещё будет!