Гатчинских паломников просят сделать прививки

Администрация ГБУЗ ЛО "Гатчинская КМБ" сообщает, что каждый российский паломник, планирующий совершить хадж в Королевство Саудовская Аравия на время сезона хаджа 1437 г.х. (2016г.), обязан предъявить сертификат (международное свидетельство) о прививке против менингококковой инфекции (четырехкомпонентной вакциной ACYW 135)
Общество
18 июля 2016 12:33
473

Прививка должна быть сделана не менее, чем за 10 дней и не более, чем за 3 года до въезда в Королевство Саудовская Аравия. Рекомендуется также вакцинация против сезонного гриппа, особенно лицам преклонного возраста и лицам с хроническими заболеваниями дыхательных путей, почек и сердца, диабетом.

Вакцина против менингококковой инфекции («Мецевакс ACYW» не входит в перечень вакцин Национального календаря прививок, она приобретается за счет средств граждан или других источников финансирования. Гражданам, планирующим совершить хадж в Королевство Саудовская Аравия, рекомендуется не менее, чем за месяц до поездки обратиться в эпидемиологический отдел ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» по телефону 8(81371)32517 для заказа вакцины и проведения вакцинации.