Гатчинские теннисисты оформили золотой дубль

Общество
17 января 2019 09:40
439
Тринадцать спортсменов Гатчинского района отправились в составе сборной команды Ленинградской области по настольному теннису на чемпионат северо-западного федерального округа России, стартовавший 16 января 2019 года в столице республики Карелия городе Петрозаводск. За три дня предстоит разыграть призовые места в командном, одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Первыми на площадку вышли по шесть команд мужчин и женщин, представляющих Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Ленинградскую, Новгородскую области, республики Карелия и Коми. Только первое место давало право участия в февральском финале Чемпионата России в городе Москве.

Женская команда нашего региона, полностью составленная из воспитанниц спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» Сиверского городского поселения, еще до старта рассматривалась как основной претендент на победу и уверенно выиграла свои встречи по 3-0, в полуфинале у сборной Коми, а в финале у Карелии.


Мужская команда по суммарному рейтингу «сеялась» только второй, при этом архангельские поморы и местные карелы совсем немногим отставали в цифровом табеле о рангах от ленинградцев, а калининградцы являлись прошлогодними триумфаторами. А если учесть, что последняя командная победа мужской сборной Ленинградской области была датирована 2014 годом, то подняться на первую ступеньку пьедестала было очень сложно. Но наши спортсмены провели свои встречи собрано и заслуженно победили в полуфинале Архангельскую область 3-0, а в финале республику Коми — 3-1.


В составе команд выступали: мужская сборная – Бриль Владимир, Гребнев Максим, Дреслер Алексей, Комов Александр (все-Сиверский) и Егоров Павел (Всеволожск); женская сборная Испирян Ангелина, Колиш Анастасия, Комова Анастасия, Михайлова Дарья, Москалева Зинаида (все-Сиверский).

Сборные команды Ленинградской области оформили золотой дубль! Впереди спортсменов ждут личные соревнования.