Гатчинские школьники станут участниками областных военно-полевых сборов

В первую неделю октября, с 5 по 9 октября, на ставшем уже традиционном месте близ деревни Виллози, пройдут военно-полевые сборы для учащихся школ Ленобласти, а также юных членов военно-исторических клубов. Участие в них примут 500 ребят 14-17 лет из Выборгского, Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского районов, а также клубы Кингисеппа, Приозерска и Тихвина.
Общество
3 октября 2016 14:25
381
«Центр «Патриот» традиционно организуют полевые сборы с целью патриотического воспитания учащихся, а также сохранения исторической памяти и ощущения причастности к героическим страницам истории Отечества.
Как сообщает в задачи слета входит знакомство учащихся в интерактивной форме с историей развития стрелкового вооружения Советской и Российской армий, изучение образцов вооружения сил специального назначения, получение начальных навыков обращения с оружием на примере
сборки-разборки автомата Калашникова, стрельбы из пневматического оружия, метание учебных гранат, знакомство с основами медицинской помощи и поведения в критические моменты, будь то боевые действия или чрезвычайные ситуации.
Также для участников будут организованы спортивные и творческие соревновательные этапы, по итогам которых участникам вручат памятные подарки.