Гатчинские школьники могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде

4 марта стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. Проверить свои знания могут ученики 1-11 классов.

Общество
5 марта 2025 09:05
396

На платформе Учи.ру. ребята научатся планировать бюджет, оценивать риски и противостоять мошенническим схемам, а также попробуют себя в роли предпринимателей — будут анализировать вводные данные, прогнозировать спрос и управлять ресурсами в собственном проекте, чтобы нарастить прибыль.

Ученики младших классов познакомятся с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности. Старшеклассники отработают сценарии с изменяющимися условиями.

Сообщается, что участники получат сертификат, грамоту или диплом, а учителя— благодарственные письма.

Принять участие можно зарегистрировавшись на сайте Учи.ру.