Гатчинские пожарные - лучшие в области

43 пожарно-спасательная часть Гатчинского района стала победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" в номинации "Лучшая пожарная часть Федеральной противопожарной службы".
Общество
2 ноября 2017 11:12
415
Гатчинская противопожарная служба является одним из самых крупных подразделений в 47 регионе. От пожаров Гатчину охраняют две пожарно-спасательные части, одна из которых и стала победителем регионального конкурса МЧС — это 43 пожарно-спасательная часть 37 отряда федеральной противопожарной службы Ленинградской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Под руководством начальника части Константина Литовченко несут службу 34 человека, которые обеспечивают охрану от пожаров 111 населенных пунктов, а также оказывают помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
Личный состав 43 пожарно-спасательной части, принимающий участие в состязаниях профессионального мастерства, на соревнованиях различного уровня, в смотрах-конкурсах и спортивных соревнованиях неоднократно занимал призовые места.
Фестиваль «Созвездие мужества» объединяет сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России.
Итоги завершающего, федерального, этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» МЧС традиционно подведет в ноябре.