Гатчинские поисковики обнаружили останки трех красноармейцев

18 июля в Пудостьском поселении волонтеры гатчинского поискового отряда "Искра" обнаружили останки воинов Красной Армии, погибших во время Великой Отечественной войны. Поисковиков вызвали жители деревни Скворицы, которые наткнулись на человеческие останки во время работ на земельном участке.

Общество
19 июля 2023 09:11
243

Были найдены и смертные медальоны красноармейцев, но в одном записка истлела, а другой оказался пустым. Сообщается, что один из них погибших был лейтенантом- сохранились петличики военной формы.

"Если вы нашли на своём участке или при других обстоятельствах увидели костные останки, вы можете связаться с нами. Погибших и тех, кто в списках пропавших без вести, ещё очень много. Вечная память погибшим"- обращаются гатчинские поисковики на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Информация, фото: https://vk.com/iskragmr