Гатчинские пенсионеры сразились в шашки и шахматы

В Гатчинском шахматном клубе «Дебют» состоялись дружеские соревнования между членами Союза пенсионеров России Гатчинского района. Как пишет "Гатчинская правда", мероприятие проводилось впервые, но уже точно можно сказать, что оно станет традиционным. Об этом говорит количество желающих принять участие в шахматно-шашечных баталиях.
Общество
22 ноября 2016 17:18
472
Председатель Гатчинского отделения Союза пенсионеров Валентина Попова рассказала, что на первые соревнования решено было пригласить уже владеющих техникой игры в шахматы и шашки. Так образовались две команды.
Турнир длился на протяжении двух часов, которые завершились награждением участников сувенирами, грамотами и совместным чаепитием.
По словам одного из членов Союза Валентины Андреевой, шахматы и шашки – самые полезные игры для пенсионеров. Они тренируют мозговую активность, мотивируют их к постоянному общению в коллективе. Валентина Николаевна также рассказала, что члены Союза пенсионеров Гатчинского района настолько активные люди, что приняли решение со следующего года сдавать нормы ГТО — общественная организация выиграла грант администрации Гатчинского района на организацию этого мероприятия.