Гатчинские МФЦ выдают водительские права

Областные отделения «одного окна» начинают оказывать услугу по замене водительских удостоверений на постоянной основе.
Общество
15 марта 2017 16:02
531
Многофунциональные центры Ленинградской области успешно завершили тестирование проекта предоставления услуги по выдаче российских водительских удостоверений при замене в связи с истечением срока действия или их утрате (хищении), а также выдаче автомобильных прав международного образца и приступили к оказанию услуги на постоянной основе.
Для получения водительских прав жителям области необходимо обратиться в МФЦ с паспортом, медицинским заключением, заявлением и водительским удостоверением (при наличии).
Как сообщает пресс-служба ГБУ ЛО «МФЦ», фото на российский документ изготавливается сразу в многофункциональном центре, для получения международных прав необходимо иметь при себе фотографию 35x45 мм.
Размер государственной пошлины составит 2000 руб. – для российских прав и 1600 руб. – для международного удостоверения. Срок оформления документа – 5 рабочих дней.
Гатчинцы за получением водительских удостоверений граждане могут обратиться в МФЦ «Гатчинский» и МФЦ «Аэродром».

Напомним, что Многофункциональные центры Ленинградской области начали выдачу водительских удостоверений 1 февраля. Сегодня эту госуслугу населению предоставляют 15 МФЦ. До конца года к проекту присоединятся все МФЦ региона.