Гатчинские льготники могут получить бесплатную юридическую помощь

Бесплатную консультацию адвоката в Гатчине могут получить инвалиды, малоимущие, дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные и другие льготные категории граждан. В 2021 году в Ленинградской области количество адвокатов, оказывающих бесплатное юридическое консультирование, увеличено до 117. Годом ранее жителей консультировали 113 членов Адвокатской палаты Ленинградской области.

Общество
7 апреля 2021 17:02
594

Как сообщает пресс-служба администрации Ленобласти, больше всего граждан проконсультировали в Гатчинском, Всеволожском, Тосненском и Приозерском районах. Чаще всего адвокаты консультировали по вопросам взыскания страховых пенсий, защиты прав потребителей, предоставления коммунальных услуг и взыскания алиментов.

Юридическая помощь в Ленинградской области с 2013 года оказывается комитетами администрации и подведомственными учреждениями, а также адвокатами. Только в 2020 году органами исполнительной власти региона по вопросам законодательства были проконсультированы 55,7 тысяч жителей, а адвокатами – 748 человек. В 2020 году на оплату труда адвокатов из областного бюджета направлено 1,849 млн рублей.

С условиями бесплатного юридического консультирования, полным списком категорий граждан, которым предоставляется услуга, а также перечнем адвокатов можно ознакомиться на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.