Гатчинские инициативы - в числе победителей форума "Ладога-2016"

Так, проект "Другими глазами", представленный Кристиной Станкевич, стал 1 из 4 победителей максимального гранда в 300 000р.
Общество
4 июля 2016 15:13
509

Инициатива, представленная Кристиной, подразумевает создание условий для организации индивидуального сопровождения подростков 14-17 лет, состоящих на профилактическом учете в комиссиях и отделах по делам несовершеннолетних, на базе добровольческих клубов с использованием подходов «Равный-равному» и «Старший брат, старшая сестра».

Грант в размере 200 000р на реализацию своей инициативы получил Гатчинский спортивный клуб единоборств «Сокол». Его команда во главе со старшим тренером сборной Ленинградской области по боевому самбо Константином Кяндаряном представила федеральный социальный проект «Я расту со спортом», который подразумевает создание спортивного зала самбо для социальных групп, в первую очередь для детей из интерната Гатчинской школы №11.
Молодой журналист из Гатчинского района Глеб Рыбаков защищал на «Ладоге-2016» проект по изданию совместно с администрациями 5 школ Гатчинского района молодежной газеты «Акселератор» тиражом 3000 экземпляров о школьной деятельности, однако эта инициатива средств на поддержку не получила.
Напомню, что молодежный образовательный форум Ладога — 2016, организованный областным комитетом по молодежной политике проходил в пос. Смолячково под Зеленогорском с 25 июня по 2 июля. Десятки лекций на тематических площадках затронули множество тем — от добровольчества и работы государственных органов до предпринимательства и экологических проблем. От Гатчинского района на форуме присутствовали около 50 активных представителей молодежи, которые приехали обучаться и защищать свои проекты — в основном по студенческому самоуправлению, организации занятости и досуга студентов. Победители конкурса получили гранты на реализацию своих инициатив 5 грантов по 300 тысяч рублей, 10 грантов по 200 тысяч рублей и 15 по 100 тысяч рублей. Всего в форуме участвовали больше тысячи молодых активистов из всех регионов Северо-Запада России.