Гатчинские баскетболистки оформили путёвку в супер-финал X юбилейного сезона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ»

С 7 по 11 марта в городе Архангельске проводился X юбилейный финал Северо-Западного Федерального Округа по баскетболу Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
13 марта 2017 14:23
438

В соревнованиях приняло участие 10 команд девушек 1999 г.р. и моложе: Санкт-Петербург, Республика Карелия, Калининград, Архангельск, Псковская область, Мурманск, Республика КОМИ, Вологодская область, г.Нарьян – Мар; Ленинградскую область представляли воспитанницы Сергея Николаевича и Юлии Андреевны Юркевич, ШБК «АЭРОДРОМ» МБОУ «Гатчинская СОШ №2». Команды были разделены на две группы. Нашим девушкам первую игру предстояло сыграть с Санкт-Петербургом. Наши девчонки сразу взяли игру под свой контроль и уверенно победили 63:41 (16:7,16:10,18:16,13:8). Лучшим игроком матча стала Полинка Дутова — 26 очков. Во второй день нам предстояло сыграть две игры: первая с Калининградской областью, здесь мы не испытали труда и победили со счётом 64:52 (13:13,24:9,8:14,19:16). Вторая встреча с Петрозаводском, Республика Карелия, здесь команда была разгромлена по всем статьям, счёт 84:21 (16:6,20:2,25:5,21:8), в этой игре самым результативным игроком стала Алёна Филиппова – 30 очков. В третий игровой день нам предстояла последняя игра в группе с Нарьян – Маром, со счётом 67:22 (16:4,17:5,19:6,15:7) победила Гатчинская СОШ №2, тем самым заняв 1 место в группе. На четвёртый день предстоял полуфинал с хозяевами турнира ШБК «ФАКЕЛ» г. Архангельск. На игру пришло очень много болельщиков из Архангельска, трибуны болели за своих изо всех сил, 1-я четверть закончилась со счётом 13:13, 2-я 11:8 в пользу Аэродрома, в 3-й и 4-ой четверти наши девушки только наращивали своё преимущество, одержав победу со счётом 58:42.

Одержав победу, наши девушки вышли в финал, где их ждала команда Вологодской области ШБК «ПЧЁЛКИ» из Великого Устюга. Игра была очень тяжёлой, наши девушки после 1-й четверти повели 11:6, 2-ю то же выиграли 16:12, 3-я также наша 11:10, 4-ю уступили 8:16, но в итоге победили со счётом 46:44 и оформили путёвку в супер-финал 10-го юбилейного сезона ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдёт с 15 по 23 апреля в Перми. Всем победителям и призёрам вручили кубки, грамоты, медали, памятные футболки. Лучшим игроком турнира стала Виктория Фёдорова.