Гатчинские автовладельцы могут перевести машину на газ со скидкой

Ленобласть предусмотрела систему скидок на переоборудование машины на газ — апргейд можно провести в аккредитованных сервисных центрах. Открыт такой и в Гатчине.

Общество
22 марта 2023 09:33
2476

Размер скидки зависит от вида транспортного средства, сообщает пресс-служба регионального Правительства со ссылкой на председателя комитета Ленобласти по транспорту Михаила Присяжнюка. По его словам, использование компримированного природного газа в качестве газомоторного топлива имеет ряд преимуществ:  экономичность, экологичность и безопасность. 

Аккредитованные сервисные центры получают субсидию на оказание услуг по переоборудованию машин на использование природного газа в качестве моторного топлива, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки автовладельцам на проведенные работ. Субсидия предоставляется лишь центрам, прошедшим конкурсный отбор. Один из таких аккредитованных сервисных центров ООО «МТЛ КРИО» работает в Гатчине по адресу: ул. Индустриальная, д. 41, строение 3, тел.8(812) 309-84-77, +7911-939-90-38.

"Перезагрузку" авто в сервисном центре можно сделать со скидкой, размер которой зависит от вида транспортного средства. Переоборудование для легкового автомобиля обойдется в среднем в 100 тысяч рублей. Стоимость кубометра метана в среднем по России на АГНКС сети «Газпром» составляет 21 рубль, расход топлива равен расходу бензина.