Гатчинская школьница получила Благодарность губернатора Ленобласти

Ученица гатчинской школы номер 9 Дарина Козлова отмечена Благодарностью губернатора Ленобласти.

Общество
2 июня 2020 14:42
1727

Награду за отличные результаты в учебе и активную общественную деятельность гатчинской десятикласснице вручила Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова. 

Дарина Козлова работает в Молодежном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Ленобласти, участвует в Совете управления школы, а также является руководителем пресс-службы в Совете старшеклассников.

Вместе с гатчинской десятиклассницей Благодарностью губернатора были награждены еще два старшеклссника из Выборгского района, которые также показали отличные результаты в учебе и активно участвуют в общественной жизни молодежи своего раойна и области. Сообщается, что в подарок от главы региона ребята получили памятные подарки – часы «Победа», которые представляют собой копию часов 1945 года.

Сообщается, что институту Уполномоченного по правам ребенка в РФ в 2019 году исполнилось десять лет и руководителям регионов предложили поощрить самых активных общественных деятелей, работающих в региональных институтах Уполномоченных по правам ребенка, в том числе и представителей молодежи.