Гатчинская прокуратура проверила детский городской лагерь «Lingvinity»

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации детского оздоровительного отдыха ООО «ХЭППИ СЭНД» в детском городском лагере «Lingvinity», в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства. Установлено, что ООО «ХЭППИ СЭНД» организован летний оздоровительный отдых детей за плату. Данная информация размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Детский центр Лингвинити».

Общество
2 августа 2021 11:10
1043

Вместе с тем, в результате проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в ненадлежащей организации питания детей в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации, работающий персонал с детьми и организующий питание не имел медицинских книжек.

Учитывая изложенное, первым заместителем городского прокурора в отношении руководителя ООО «ХЭППИ СЭНД» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

В настоящее время указанное постановление рассмотрено и удовлетворено федеральным судьей Гатчинского городского суда

Должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.