Гатчинская гольф-деревня хочет стать особой экономической зоной

ООО "Гатчинская гольф-деревня" (российское подразделение шведской инвестиционной группы CastorX Capital) готовит заявку в Минэкономразвития РФ о создании первой в Ленинградской области особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа GATCHINA GARDENS.
Экономика
17 июня 2015 10:07
1035
Как сообщили в компании, инвестор уже приступил к комплексной инженерной подготовке территории развития всесезонного курорта международного уровня GATCHINA GARDENS общей площадью 620 га. Совокупный объем инвестиций в развитие всех очередей проекта составит порядка 3 млрд долларов. Открытие первой очереди курорта запланировано на летний сезон 2016 года.
«Статус ОЭЗ предусматривает налоговые льготы и преференции для бизнес-резидентов GATCHINA GARDENS, а также федеральные и региональные инвестиции в развитие инженерной и транспортной инфраструктуры следующих очередей развития курортной территории», — подчеркивают в компании.
Напомним, в конце мая GATCHINA GARDENS прошел во второй этап конкурса «Регионы – устойчивое развитие». Проект был рекомендован к участию в конкурсе правительством Ленинградской области.
Концепцией семейного круглогодичного курорта GATCHINA GARDENS предусмотрено создание на территории в предместьях Большого Гатчинского дворца системы парков, объединенных искусственными водоемами, с открытой и общедоступной для жителей и гостей проекта курортными, спортивной, реабилитационными туристическими объектами, с последующей интеграцией в парковые территории курортной жилой недвижимости и социальной инфраструктуры.
источник: dglo.ru