Гатчинская больница встречает 16 новых медсестер

Общество
9 июля 2018 11:18
352
6 июля 2018 года 18 выпускниц Гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании по специальности «Сестринское дело» и документы о профессиональной переподготовке — сертификаты по сестринскому делу в педиатрии.
Открывший торжественное собрание по этому случаю главный врач Гатчинской клинической межрайонной больницы Константин Харитоненко заметил, что выпускникам пришлось потрудиться, потому что им приходилось совмещать учебу с работой, но они достойно справились со всеми задачами. «Я вас всех поздравляю, желаю успеха! Больница ждёт вас в свои ряды и я надеюсь, что вы будете верны выбранной профессии» — сказал Константин Александрович.
Из 24-х поступивших три года назад в Гатчинский филиал Выборгского медицинского колледжа на отделение «Сестринское дело» до знаменательного дня получения дипломов дошли 18 девушек. Две из них – Кристина Волкова и Татьяна Колосова — получили дипломы с отличием.
Заместитель главного врача Гатчинской КМБ по организационно-методической работе Наталья Полуэктова поздравила выпускников и их родителей с успешным окончанием учебы, пожелала начинающим медсёстрам оптимизма, удачи и чтобы полученные ими в этот день грамоты и благодарности были первыми, но не последними наградами в их профессиональной деятельности.
Из 18-ти выпускниц только Олеся Спиридонова и Мария Полухина окончательно не определились, но планируют работать в областном здравоохранении- в Дружносельской областной психиатрической больнице, где работали ранее. Остальные 16 остаются в стенах Гатчинской КМБ. Кроме Кристины Волковой и Евы Васильевой в стационар придут работать еще 10 дипломированных медицинских сестер: Алиса Тихомирова, Виктория Токарева, Анастасия Кувандыкова и Анастасия Амелина – в приёмное отделение, Светлана Мансурова и Нина Аброщенко — в кардиологическое, Татьяна Кононова — в инфекционное, Татьяна Колосова – в травматолого-ортопедическое, Анна Сотникова – в педиатрическое, Марина Кожинова — в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Пополнятся новыми сотрудницами и амбулаторно-поликлинические подразделения Гатчинской КМБ: Екатерина Ким начнет свою профессиональную деятельность в гатчинской поликлинике, Алина Романова — в Войсковицкой амбулатории, Евгения Ращепова – в Новосветской, а Полина Колобкова – в Кобринской.