Гатчинцы - в числе победителей областной олимпиады и конкурса по избирательному праву

25 января в Леноблизбиркоме состоялась торжественная церемония награждения победителей 19-ой Региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву в 2016/2017 учебном году и 12-го конкурса среди студентов и аспирантов вузов, имеющих соглашение о сотрудничестве с Леноблизбиркомом, на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Общество
26 января 2017 17:15
430
Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Ленинградской области, в возрастной группе учащихся 10-х классов второе место заняла ученица гатчинской школы № 8 Анастасия Шкатова.
Почетными дипломами Леноблизбиркома отмечены учителя – научные руководители работ победителей, в числе которых была Светлана Себекина (Гатчинская школа № 8).
Далее председатель Избирательной комиссии Ленинградской области В.Журавлев вручил дипломы
победителем конкурса среди студентов и аспирантов.
Первое место в этом конкурсе занял студент 4 курса юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий (г.Гатчина) Сергей Рудомётов. Конкурсная комиссия высоко оценила его работу на тему: «Декаданс основ демократии под влиянием абсентеизма и пути его преодоления». К слову, Сергей Рудометов является победителем аналогичного конкурса прошлого года.
Дипломами и премиями Леноблизбиркомом поощрены научные руководители, оказавшие консультативную и методическую помощь при подготовке работ победителей, в том числе Лада Голубева — кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин юридического факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий.