Гатчинцы участвовали в Православном студенческом форуме

Активист Гатчинского Молодежного Православного клуба " Покров" Дарья Прусакова побывала на II Международном Православном Студенческом Форуме «Вера и профессия», который проходил в Москве 13 октября. Своими впечатлениями Дарья поделилась на странице Молодежного Православного клуба в социальной сети ВКонтакте:
Общество
18 октября 2016 18:34
457

«Очень познавательной была лекция на актуальную для меня тему: «Как отличить любовь от влюблённости? Что нужно знать об избраннике до брака?», которую вёл протоиерей Максим Первозванский. Состоялась душевная, честная беседа, на которой каждый из присутствующих внутренне ответил для себя на главные вопросы: о любви, чести и семье. И даже некоторые (в том числе и я), не побоялись озвучить свою позицию аудитории. Затем прошла дискуссия с отцом Филиппом (Ильяшенко) на тему: «Что такое героизм в Православии?», где каждый смог высказать свою точку зрения. Мнения были разнообразны, и в конце батюшка подвёл итог: «Основа христианского подвига – это любовь, а любовь – это Бог».

Главным событием форума стала встреча со Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом, на которой молодежь задавала ему насущные вопросы».

В программу Форума организаторы включили просмотр фильма «Остров» Павла Лунгина и творческую встреча с режиссером, лекции и выставки, посвященные медицине, робототехнике и транспорту, а также презентации социальных и экологических проектов.

Информация, фото vk.com/mpkgatchina?w=wall-70086735_1794