Гатчинцы приняли участие в областном конкурсе «Приведи друга»

Самые активные пользователи портала госуслуг проживают в Приозерском, Всеволожском районах и городе Сосновый Бор.
Общество
21 марта 2016 15:27
464
В Доме правительства Ленинградской области чествовали победителей областного конкурса «Приведи друга», направленного на повышение активности регистрации жителей региона на портале госуслуг в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Церемония награждения победителей проходила на отчетной коллегии комитета по связи и информатизации Ленинградской области.
В борьбе за ценные призы приняли участие 34 человека из Приозерского, Всеволожского, Волосовского, Выборгского, Подпорожского, Кировского, Волховского, Ломоносовского, Гатчинского районов и города Сосновый Бор.
Участвовать в конкурсе могли жители Ленинградской области, имеющие подтвержденную учетную запись в системе ЕСИА. Конкурсанты должны были привлечь голоса граждан, зарегистрированных на портале госуслуг. В итоге было активизировано 998 учетных записи. Активность участников достигла своего максимума в последние 4 часа конкурса.
Победителями конкурса стали:
1 место – Юлия Пашина из Приозерского района, набрала 327 баллов. Приз — новый смартфон.
2 место – Артем Кондратьев из Всеволожского района, набрал 275 баллов. За второе место получил в подарок планшетный компьютер.
3 место – Ирина Кириланд из Соснового Бора, за набранные 153 балла получила в подарок портативный медиапроигрыватель.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Андрей Бурлаков поручил комитету по связи и информатизации Ленинградской области продолжить серию подобных конкурсных мероприятий. Присутствующие на коллеги партнеры комитета — ПАО «Ростелеком» — подтвердили готовность дальнейшего сотрудничества.