Гатчинцы приняли участие в акции «Здорово живёшь»

В Ленинградской области прошла акция «Здорово живешь», приуроченная к Всемирному дню без табака. В ней приняли участие более двух тысяч человек из Луги, Гатчины, Сланцев, Приозерска и Выборга.
Общество
4 июня 2015 18:14
662
Акция проходила в интерактивном формате, что позволило в доступном и игровом виде донести до широкого круга общественности информацию о вреде табакокурения и здоровом образе жизни.
Активисты волонтерских движений провели с молодежью игры, викторины и конкурсы. Акция проходила в едином формате, при этом каждое волонтерское объединение подготовило свою уникальную часть акции. Так, в Сланцах волонтеры на табличках указали количество жертв заболеваний, вызываемых табакокурением, в мире за прошедший год, а в Луге активисты провели социологическое исследование «Табак и общество». Все участники акции получили информационные буклеты «10 шагов к здоровью», разработанные Северо-западным институтом управления.
Следующая акция в рамках проекта «Здорово живешь» будет приурочена ко всемирному Дню борьбы с наркотиками и состоится 26 июня.
Организатор мероприятия — комитет по молодежной политике Ленинградской области.

По информации youth.lenobl.ru