Гатчинцы могут получить дополнительные выплаты за спортивные заслуги

Спортсмены и тренеры пенсионного возраста, проживающие в Ленобласти, могут получать ежемесячную выплату. Для этого им нужно обратиться с заявлением и необходимыми документами в областной Комитет по физической культуре и спорту.Размер выплаты от 5 до 7 тысяч, в зависимости от спортивных заслуг заявителя.

Общество
16 августа 2022 13:52
2094

Чтобы получить пособие, необходимо предоставить письменное заявление, а также документы, подтверждающие награды на одном вышеперечисленных состязаний и выступление заявителя в составе сборных команд РФ либо СССР от Ленобласти; удостоверение «Заслуженный мастер спорта России», «Заслуженный мастер спорта СССР», «Мастер спорта России международного класса», «Мастер спорта СССР международного класса».

Тренерам необходимо предоставить удостоверение «Заслуженный тренер СССР», «Заслуженный тренер РСФСР», «Заслуженный тренер России» и выписку из приказа федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта о присвоении звания.

С 2023 года размер выплат для всех категорий увеличится на 20%.

Ежемесячное пособие полагается спортсменам в соответствии с Постановлением областного Правительства «О дополнительном материальном обеспечении заслуженных деятелей физической культуры и спорта в Ленинградской области» от 28.11.2008 №373.