Гатчинцы активно отстаивают свои права в прокуратуре

Общество
10 февраля 2020 11:59
351
Гатчинская прокуратура- одна из пяти районных прокуратур Ленобласти, которая получила в 2019 году наибольшее количество обращений. Всего в прошлом году в органы прокуратуры Ленобласти поступило более 57 тысяч обращений.

Наибольшее количество обращений поступило во Всеволожскую, Гатчинскую, Выборгскую, Тосненскую городские прокуратуры и прокуратуру Ломоносовского района. Сообщается, что в ходе рассмотрения обращений выявлено 3747 нарушений законов, принесено 109 протестов, внесено 1228 представлений, направлено 533 иска в суд, объявлено 39 предостережений, возбуждено 300 дел об административных правонарушениях.

Продолжают оставаться актуальными для граждан вопросы нарушения трудового законодательства по невыплате заработной платы: в результате мер, которые были приняты Гатчинской городской прокуратурой 95 человек получили 5,5 миллиона рублей задолжности по зарплате.
Наиболее проблемными для граждан остаются вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, связанные с деятельностью управляющих организаций, оказанием ими услуг ненадлежащего качества, несогласием с начислением коммунальных платежей, в том числе за вывоз твердых бытовых отходов.